360足球直播网-全天24小时在线直播国内外各大体育赛事
360足球直播

1月27日 足球直播节目表

  1. 第13轮 女王公园巡游者U23 - 米尔沃尔U23

  2. 第13轮 克鲁U23 - 博尔顿U23

  3. 第13轮 考文垂U23 - 伊普斯维奇U23

  4. 第13轮 科切斯特联U23 - 沃特福德U23

  5. 第14轮 乔治卡雷斯卡基斯 - 帕纳察奇

  6. 米哈洛夫采 - 普罗夫迪夫火车头

  7. SK迪尼普 - 乔治罗尼亚

  8. 兹沃勒后备队 - 格罗宁根后备队

  9. 埃曼后备队 - 维特斯青年队

  10. 卢宾扎格勒比 - 卡尔维纳

  11. 苏杜利察 - 沃斯克拉

  12. 第23轮 ASD西库拉 - 卡坦萨罗

  13. 邓迪联后备队 - 希伯尼安U20

  14. 第13轮 布里斯托城U23 - 查尔顿U23

  15. 第14轮 加尔各答竞技 - 东北联

    高清直播高清直播(推荐) 看球TV直播 光速直播山猫直播

  16. 基辅迪纳摩 - 比斯特迪纳摩

  17. 国际明星 - 卡扬扎

  18. 德黑兰撤米朵尔 - 伯尔萨马什哈德

  19. 罗斯郡U20 - 圣约翰U20

  20. 马瑟韦尔后备队 - 登地U20

  21. 基马诺克后备队 - 阿伯丁U20

  22. 阿塞拜疆U19 - 北马其顿U19

  23. 阿斯亚斯 - 哈卡诺拉斯

  24. 贝尔罗 - 奥达巴斯

  25. 第11轮 席特拉 - 布戴亚

  26. 第11轮 玛基亚 - 阿伊迪哈德

  27. 马里迪莫U23 - 埃斯托里尔U23

  28. 第15轮 艾玛卡沙 - 塔拉贾伊什

    高清直播(推荐)看球TV直播 光速直播

  29. 恩沙巴后备队 - 阿尔加尔U23

  30. 福图纳后备队 - 格拉夫夏普后备队

  31. 华卡拉后备队 - Al艾希利U23

  32. 阿尔萨德SCU23 - 杜哈卡塔尔SC U23

[周二] 1月28日 足球直播节目表

  1. 第14轮 奥林匹克萨非 - 莫罗迪亚

    山猫直播

  2. 第17轮 夏雷姆 - 纱卡昆

  3. 第21轮 塞萨洛尼基 - 维洛斯NFC

    高清直播看球TV直播山猫直播

  4. 第19轮 卡拉古拉克 - 阿特诺度

    山猫直播

  5. 沙米亚青年队 - 卡达西亚SC青年队

  6. 苏拉比卡青年队 - 阿尔纳萨尔青年队

  7. 阿拉毕科威特青年队 - 科海坦青年队

  8. USFAS巴马科 - 昂泽

  9. 第21轮 夏普尔乌姆法咸姆 - 阿富拉夏普尔

  10. 第21轮 卡塔蒙耶路撒冷 - 柏纳洛德夏普尔

  11. 第21轮 马卡比迪克瓦 - 迪克瓦夏普尔

  12. 第18轮 意诺西斯 - AEK拉纳卡

  13. 第19轮 马拉蒂亚体育 - 特拉布宗体育

    高清直播看球TV直播山猫直播 糖球直播

  14. 第19轮 锡瓦斯体育 - 里泽斯堡

    高清直播 高清直播(推荐)看球TV直播 光速直播山猫直播

  15. 第18轮 史莫哈 - 艾阿里

  16. 第18轮 恩比 - 金字塔

  17. 第18轮 坦塔 - 瓦迪格拉

    糖球直播

  18. 第18轮 伊斯梅利 - 艾尔格纳

  19. 第18轮 艾德瀚德 - 扎马雷克

  20. 第18轮 FC马萨 - 霍尔比

  21. 第18轮 洛默尔U21 - 沙勒罗瓦U21

  22. 第13轮 圣图尔登U21 - 安德莱赫特U21

  23. 第13轮 根特U21 - 布鲁日U21

  24. 第13轮 标准列日U21 - 亨克U21

  25. 丹博斯治青年队 - 多德勒支后备队

  26. 彼达迪华 - 马哈尼耶侯达

  27. 芬洛后备队 - 瓦尔韦克后备队

  28. 特温特青年队 - 坎布尔后备队

  29. 第21轮 凯泽斯劳滕 - 格罗巴斯帕奇

    山猫直播

  30. 第21轮 拉米亚 - 特里波利斯

    山猫直播

  31. 拉菲亚俱乐部巴马科 - 皇家巴马科

  32. 蒂瓦特 - 学生中心

  33. FC温特弗灵 - 特库古库阿塔斯普

  34. 阿高斯后备队 - 荷华高斯后备队

  35. 巴西女足U20 - 秘魯女足U20

  36. 第7轮 圣塔库鲁RN - 帕尔梅拉

  37. 科平星 - 加姆特兰

  38. 第20轮 特拉维夫叶胡达 - 海法马卡比

    看球TV直播

  39. 第18轮 欧本U21 - 奥斯坦德U21

  40. 第18轮 摩斯高伦U21 - 色格拉布鲁日U21

  41. 第18轮 洛克伦U21 - 联盟圣后备队

  42. 第18轮 华斯兰比华伦U21 - 罗斯勒U21

  43. 第13轮 梅赫伦U21 - 奥特希费利U21

  44. 第18轮 维尔通后备队 - 科特赖克U21

  45. 第18轮 韦斯达路U21 - 安特卫普U21

  46. 第23轮 埃因霍温青年队 - SBV精英

    高清直播山猫直播

  47. 第23轮 阿尔克马尔青年队 - 阿尔梅勒城

    山猫直播

  48. 布莱顿U23 - 沃尔夫斯堡青年队

    糖球直播

  49. 桑德兰U23 - 维冈U23

  50. 埃弗顿U23 - 斯旺西U23

  51. 第18轮 比尔肖特U21 - 威尔郡U21

  52. KR雷克雅维克 - 阿库雷里

  53. 昆士柏后备队 - 艾比安流浪U20

  54. 第21轮 夏灵基市 - 卡尔顿斯

  55. 第27轮 科尔雷恩 - 克里夫顿维尔

  56. 第21轮 勒阿弗尔 - 特鲁瓦

    看球TV直播山猫直播

  57. 第18轮 埃斯托里尔 - 本菲卡B队

    山猫直播

  58. 第23轮 奥迪亚斯 - 苏迪路

  59. 第9轮 巴斯福德联 - 威顿

  60. 第1轮 贝拉萨特吉 - 梅洛小阿根廷

  61. 伯恩茅斯 - 阿森纳

    高清直播飞星直播看球TV直播 山猫直播 糖球直播360直播

  62. 第21轮 佩鲁贾 - 利沃诺

    看球TV直播山猫直播

  63. 第1轮 科洛科洛 - 帕莱斯蒂诺

    山猫直播

  64. 第10轮 沙拜 - 希望体育队

  65. 第2轮 阿瓦伊 - 马施利奥迪亚斯

  66. 阿根廷U23 - 厄瓜多尔U23

  67. 第2轮 巴西瓜拉尼 - 桑托斯

  68. 第2轮 布拉干蒂诺 - 国际里梅拉

  69. 弗兰萨 - 圣保罗

  70. 希仁斯 - 摩日达斯克鲁济斯

  71. 帕桑度 - 巴甘蒂诺PA

  72. 拉佩达德 - 土狼FC

  73. 森柏欧MA - 索琼斯MA

  74. 蒂蒙 - 法林明高(PI)

  75. 托卢卡女足 - 克鲁兹女足

  76. 第2轮 拉戈塞卡运动 - 索萨PB

  77. 第2轮 圣保罗水晶FC - 特利茲

  78. 维拉米切 - 圣路易斯学生队

  79. 迈普 - 佩纳罗竞技

  80. 德沙帕拉多斯 - 山斯尼纳

  81. 普莱森特法山 - 胡曼伯狮子

  82. 仙台七夕 - 水户蜀葵

  83. 蒙特雷女足 - 蒂华纳女足

  84. 老鹰莱昂女足 - 莫雷利亚女足

  85. 哥伦比亚U23 - 委內瑞拉U23

  86. 米拿罗斯 - 富尔萨雷吉亚

  87. 墨西卡利 - 米却肯鳄梨树

  88. 圣路易斯竞技女足 - 瓜达拉哈拉女足

  89. 图帕帕马莱伦加 - 卢佩奥莱苏阿加

  90. 上海上港 - 武里南

    高清直播(推荐)看球TV直播 光速直播 山猫直播

  91. 基辅迪纳摩 - 阿拉木图凯拉特

  92. 波兹南莱赫 - 沃日多瓦茨

  93. 首尔FC - 吉达州

    高清直播(推荐) 看球TV直播 光速直播山猫直播

  94. 莫拉斯 - 阿特梅迪亚

  95. 鹿岛鹿角 - 墨尔本胜利

    高清直播(推荐)看球TV直播光速直播山猫直播

  96. FC东京 - 塞列斯

    高清直播(推荐)看球TV直播 光速直播山猫直播

  97. 高玛希亚 - 索奈苏格尔

  98. 凯里乔 - 卡卡梅加

  99. KCB - 索法帕卡

  100. 威斯顿史提马 - 马塔雷联

  101. 尤林兹星队 - 瓦兹伊特

  102. 波斯塔流浪 - SC豹队

  103. 恩佐亚联 - 切梅里尔糖队

  104. 洛斯查兰特 - 罗斯基德

  105. 特萨斯科塞洛 - 琴斯托霍瓦

  106. 第22轮 卡利杰 - 查巴垒

  107. 第22轮 斯霍拉 - 诺积姆

  108. 布尔诺 - 博雷斯拉夫

  109. 第22轮 纳积兰 - 苏格拜

  110. 卡斯比阿克套 - 阿斯塔纳

  111. 凯泽斯劳滕青年队 - 侯姆堡

  112. 卡斯比阿克套 - 阿斯塔纳

  113. 姆巴拉拉市 - 毒蛇

  114. 第14轮 华斯尔 - 迪拜胜利

  115. 第14轮 迪哈夫拉 - 阿尔贾泽拉

  116. 第14轮 阿吉曼 - 班尼亚斯

  117. 第14轮 伊蒂哈德卡尔巴 - 阿尔艾因

  118. 第14轮 豪尔费坎港卡利杰 - 沙迦

  119. 第14轮 阿尔瓦达阿布扎比 - 阿尔富伊拉

  120. 第14轮 迪拜阿赫利 - 迪拜哈塔

  121. 安帕卡 - 布索加联

  122. 科耶图姆 - 坎帕拉市

  123. 普林尼 - 乌干达警察俱乐部

  124. 图罗联合 - 乌干达URA

  125. 奥洛莫茨 - 奥伦堡加索维克

  126. 苏瑞 - 希拉尔基斯

  127. 阿尔艾因 - 本尤德科

    高清直播(推荐)看球TV直播 光速直播 山猫直播

  128. 阿善提黄金 - 泰奇曼城

  129. 第26轮 巴克利城 - 南港队

  130. 第11轮 伊萨城 - 巴林SC

  131. 第11轮 伊迪法克 - 卡拉利

  132. 第21轮 艾比安流浪 - 爱丁堡

  133. 雷克斯欧斯U23 - 比兰伦斯U23

  134. 迪斯姆基C队 - 努伯

  135. 赛利亚 - 帕蒂德马斯哈德

    高清直播(推荐)看球TV直播光速直播山猫直播

  136. 哈马比 - 米迪兰特

  137. 阿尔拉扬 - 德黑兰独立

    高清直播(推荐)看球TV直播光速直播山猫直播

  138. 第22轮 霍泰恩 - 艾美德

  139. 第22轮 吉达里比亚 - 尤胡德

[周三] 1月29日 足球直播节目表

  1. 圣珀尔滕 - 马里乌波尔

  2. 华盛顿联 - 蒙特利尔冲击

  3. 阿姆斯特顿 - 圣瓦伦丁

  4. AEK雅典 - 特里波利斯

    高清直播高清直播(推荐)看球TV直播 抓饭直播山猫直播360体育直播

  5. 第19轮 比勒菲尔德 - 波鸿

    看球TV直播 糖球直播

  6. 利莫内 - 第戎

  7. 贝尔福特 - 蒙彼利埃

    看球TV直播

  8. 昂热 - 雷恩

    看球TV直播

  9. 第15轮 瓦迪格拉 - 扎马雷克

  10. 吉达阿赫利 - 伊提洛尔

  11. B93哥本哈根 - 斯科修夫

  12. 多恩比纳 - 阿伯斯威德

  13. 波拉斯 - 诺科平海豚

  14. 佩兰加 - 南泰利耶国王

  15. 于默奥 - KFUM奈舍

  16. 韦特 - 佐加顿斯

  17. 科隆B队 - 弗雷兴

  18. 福图纳 - 费耶诺德

  19. 第4轮 博维斯塔FC - 马杜雷拉

  20. 第3轮 庞特普雷塔 - 科林蒂安

  21. 艾格纳比利克女足 - 阿费查尔丁女足

  22. 第21轮 哈特利温特尼 - 索尔兹伯里FC

    波球直播(超清)

  23. 第19轮 韦恩 - 奥厄

    看球TV直播

  24. 第19轮 雷根斯堡 - 汉诺威96

    看球TV直播糖球直播

  25. 第19轮 菲尔特 - 圣保利

    看球TV直播

  26. 德罗赫达联 - 波希米亚人

  27. 第22轮 布赖特灵西 - 比夏史托福

  28. 第16轮 卡粟勒斯 - 波格诺尔

  29. 第16轮 刘易斯 - 侯恩乔奇

  30. 第18轮 戈斯波特 - 维斯顿

  31. 第15轮 艾华乔奇 - 科维历

  32. 第14轮 普尔城 - 布莱克菲德

  33. 第18轮 希美咸史特城 - 域茅夫

  34. 第17轮 史蒂爱文斯城 - 汉德尼斯佛

  35. 第25轮 福克斯顿 - 侯恩乔奇

  36. 第30轮 唐卡斯特 - 南安联

  37. AC米兰 - 都灵

    高清直播(推荐)飞星直播看球TV直播 光速直播

  38. 第30轮 弗利特伍德 - 考文垂

  39. 第30轮 纽波特 - 马科斯菲尔德

  40. 第30轮 普利茅斯 - 克劳利

  41. 第30轮 阿克灵顿 - 彼得堡联

  42. 第29轮 卡迪夫城 - 西布罗姆维奇

  43. 第30轮 沃尔索尔 - 莫雷坎比

  44. 第30轮 米尔顿凯恩斯 - 罗奇代尔

  45. 第30轮 格林斯比 - 斯蒂文尼奇

  46. 第30轮 AFC温布尔登 - 伯顿

  47. 第30轮 维尔港 - 埃克塞特城

  48. 第30轮 韦康比流浪者 - 布莱克浦

  49. 第30轮 科切斯特联 - 斯文登

  50. 第30轮 林肯城 - 朴茨茅斯

  51. 第30轮 剑桥联 - 索尔福德市

  52. 第30轮 罗瑟汉姆 - 伊普斯维奇

  53. 第30轮 格兰森林流浪 - 卡利斯尔联

  54. 第30轮 特兰米尔 - 桑德兰

  55. 阿斯顿维拉 - 莱斯特城

    飞星直播

  56. 第30轮 北安普敦 - 斯坎索普

  57. 第30轮 布拉德福德 - 切尔滕汉姆

  58. 第30轮 克鲁 - 莱顿东方

  59. 第12轮 巴克利镇 - 圭斯菲德

  60. 第30轮 奥德汉姆 - 曼斯菲尔德

  61. 第21轮 马格特 - 恩菲尔德镇

  62. 第29轮 利兹联 - 米尔沃尔

  63. 第29轮 布莱克本 - 女王公园巡游者

  64. 第29轮 布伦特福德 - 诺丁汉森林

  65. 第29轮 赫尔城 - 哈德斯菲尔德

  66. 第29轮 维冈竞技 - 谢周三

  67. 第29轮 卢顿 - 德比郡

  68. 巴里纳马勒联 - 斯莱戈流浪

  69. 德利城 - 协会队

  70. 希伯尼安 - 邓迪联队

  71. 第21轮 谭禾夫 - 罗伊斯顿镇

  72. 摩纳哥 - 圣埃蒂安

    看球TV直播

  73. 第29轮 雷丁 - 布里斯托城

    糖球直播

  74. 第30轮 博尔顿 - 布里斯托流浪

    糖球直播

  75. 特内里费 - 毕尔巴鄂竞技

    看球TV直播

  76. 第18轮 萨斯菲尔德 - 阿尔多斯维

  77. 第18轮 拉努斯 - 戈多伊克鲁斯

  78. 第2轮 云斯卡尔达斯 - 布卡拉曼加竞技

  79. 中央FC - 国防部队

  80. AC西班牙港 - 三多俱乐部

  81. 第18轮 飓风队 - 拉普拉塔体操

  82. 第3轮 累西腓体育 - 中央体育会

  83. 巴伊亚 - 因佩拉特里斯

  84. 秘鲁U23 - 乌拉圭U23

  85. 皮塔高拉斯 - 博塔弗戈

  86. 乌法兹萨 - 弗拉门戈

  87. 第3轮 克鲁塞罗 - 维拉诺瓦MG

  88. 第2轮 麦德林独立 - 里奥内格罗老鹰

  89. W康尼克迅 - 千里达警察FC

  90. 贾布罗特 - 库努皮亚FC

  91. 秘鲁体育大学 - 卡拉波波

    看球TV直播

  92. 第18轮 纽维尔老男孩 - 圣洛伦索

  93. 帕丘卡 - 梅里达

  94. 莫雷利亚 - 阿尔塔米拉

  95. 托卢卡 - 阿特拉斯

  96. 第2轮 卡利体育会 - 巴兰基亚青年

  97. 巴西U23 - 玻利维亚U23

  98. 蒂华纳 - 圣路易斯

  99. 多拉多斯 - 瓜达拉哈拉

  100. PSM马卡萨 - 拉列诺克联

  101. 帕罗联队 - 捍卫者SC

    糖球直播

  102. 仰光联 - 英迪拉FC

  103. 马斯特FC - 柴桢

  104. 索斯诺维克 - 波德布雷佐瓦

  105. 格兹拉联 - 斯特里达

  106. 台基 - 比查度

  107. 波利斯拉夫B队 - 渥恩斯多夫

  108. 维罗纳U19 - 弗洛西诺尼青年队

  109. 维特布斯克火车头 - 伊斯洛奇明斯克

  110. 柏林赫塔 - 法兰克福

  111. 伊赫拉瓦 - 杜纳达纳

  112. 兰德斯 - 维积利

  113. 凯里乔 - 马塔雷联

  114. 高玛希亚 - 索法帕卡

  115. 第22轮 卡达西亚 - 布凯里耶

  116. 第22轮 阿尔吉尔 - 卡威帕

  117. 马赛 - 斯特拉斯堡

  118. 埃皮内尔 - 里尔

  119. 尼斯 - 里昂

  120. 第22轮 巴腾 - 莫泽尔

  121. 希伯尼安斯 - 博雷斯拉夫

  122. 第22轮 阿尔泰 - 纳德哈

  123. 帕哈杜AC - 巴亚兹

  124. 阿普朗尼亚 - 卢迪达利

  125. 卢斯嘉 - 佩帕里米

  126. 卡斯泰利奥迪 - KF地拉那

  127. 奥林匹亚科斯(女) - 奥尔曼(女)

  128. 塔波斯科 - 杜库拉

  129. 布尔比德科 - 瓦基奥巨人

  130. 维拉竞技 - 艾斯帕勒斯

  131. 里德 - 尼特拉

  132. 光明之星 - 马鲁

  133. 第15轮 德里迪纳摩 - 高阿

  134. 阿奇纳 - 迪加尼斯

    糖球直播

  135. 罗马U19 - 亚特兰大U19

  136. 卢多格雷茨 - 阿拉木图凯拉特

  137. LASK林茨 - 锡尔克堡

  138. 欧登塞 - 维也纳快速

  139. 希腊人竞技 - 阿波罗利马索尔

    糖球直播

  140. 萨拉米斯 - AEP帕福斯

  141. 华顿斯 - 维京

  142. 艾马希亚 - 库拉提尔特

  143. 第15轮 马斯里 - 艾尔格纳

  144. 第15轮 沙贝波 - 阿尔哈拉

  145. 第15轮 拿杰玛 - 阿希利

  146. 第15轮 慕哈瑞克 - 东里法

  147. 第15轮 麦纳麦 - 布赛廷

  148. 第15轮 哈德 - 阿尔里法

  149. 斯巴达维德诺耶(女) - 安塔耶(女)

  150. 舒马尔 - 阿尔纳隆(QAT)

  151. 第22轮 安莎 - 塔多姆

  152. 波尔科维塞(女) - MBA莫斯科(女)

[周四] 1月30日 足球直播节目表

  1. 阿贾克斯 - 加拉塔萨雷

  2. 文德斯尔 - 齐斯泰兹

  3. 纳斯特维德 - 尼克宾

  4. 布拉布兰 - 斯基夫

  5. 亚特兰大联 - 费城联合

  6. 波普拉德 - 鲁西尼克

  7. 日利纳 - 汉德洛瓦

  8. 莱维切 - 科马尔诺

  9. 斯比斯卡 - 国际布拉蒂斯拉瓦

  10. 格尔尼卡(女) - 塞克萨德核电站(女)

  11. 阿诺索西斯 - 奥林比克斯尼克西亚

  12. 费雷堡青年队 - 巴林格

  13. 奥地利克拉根福 - 沃尔夫斯伯格

  14. 拉塞尔城 - 穆艾塔罗

  15. 第19轮 斯图加特 - 海登海默

    糖球直播

  16. 波城 - 巴黎圣日尔曼

    飞星直播

  17. 第15轮 FC马萨 - 金字塔

  18. 第3轮 里奥克莱尔 - 巴西红牛

  19. 第3轮 阿提柏 - 沃图波兰伦斯

  20. 卡芬堡 - 阿勒黑里根

  21. 哈韦尔斯 - HSC汉诺威

  22. DJK鲍思高班贝格 - 纽伦堡

  23. 第13轮 毕德威斯特大学 - 利奥帕德

  24. 第3轮 伊波拉 - 卡塔郎

  25. 阿莎芬堡 - 艾泽奴

  26. 森博格SV - 柏基斯兹

  27. 斯科布伦茨 - 哈西亚宾根

  28. 汉堡青年队 - FC条顿05

  29. 贡森海姆 - 缅恩斯业余队

  30. 贝西克塔斯(女) - 卡罗洛火焰(女)

  31. 塞迪斯(女) - 兰德斯(女)

  32. 第4轮 里奥布兰克PR - 卡斯卡韦尔CR

  33. 第4轮 科里蒂巴 - 蓬塔格罗萨铁路

  34. 唐卡斯特U23 - 阿斯顿维拉U23

  35. 第2轮 茨高 - 帕特里奥坦斯

  36. 第3轮 帕瑞 - 玻利瓦尔

  37. 第4轮 迪斯波图 - 马卡耶

  38. 阿迪高(女) - 阿维尼达女篮

  39. 克拉斯诺亚斯卡(女) - 瓦伦西亚女篮

  40. 第19轮 奥斯纳布鲁克 - 桑德豪森

    糖球直播

  41. 第19轮 德累斯顿 - 卡尔斯鲁厄

    糖球直播

  42. 第19轮 荷尔斯泰因 - 达姆施塔特

  43. 第4轮 班古 - 沃尔特雷东达

  44. 第3轮 圣安德雷 - 阿故圣塔SP

  45. 阿斯隆城 - 圣帕特里克

  46. 第15轮 特沃顿 - 车斯曼

  47. 曼彻斯特城 - 曼彻斯特联

    飞星直播

  48. 国际米兰 - 佛罗伦萨

    飞星直播

  49. 第17轮 格拉斯哥流浪者 - 罗斯郡

  50. 第17轮 圣约翰斯通 - 凯尔特人

  51. 第13轮 基士多尼亚 - 东瑟罗克联

  52. 第18轮 西汉姆联 - 利物浦

    飞星直播糖球直播

  53. 第30轮 吉林汉姆 - 什鲁斯伯里

  54. 第18轮 吉马良斯 - 里奥阿维

  55. 第18轮 莫雷伦斯 - 布拉加

  56. 第18轮 波尔图 - 吉维森特

  57. 哈波尔维 - 沃特豪斯

  58. 第18轮 拉普拉塔大学生 - 圣塔菲联

  59. 里奥卡拉罗 - 巴乌鲁

  60. 第3轮 圣保罗奥达斯 - 桑堤斯塔

  61. 达拉斯FC - 拉亚多斯

  62. 亚松森瓜拉尼 - 圣何塞体育

  63. 弗兰萨 - 摩日达斯克鲁济斯

  64. 卡尔维纳 - 舒肯迪捷

  65. 顿涅茨克矿工 - 斯洛瓦科

  66. 维格凡 - 伊斯洛奇明斯克

  67. 越南 - 韩国

  68. 基萨 - 瓦勒伦加

  69. 米迪兰特 - 弗雷德里西亚

  70. 阿尔塔奇 - 鲁森比洛克

  71. 索非亚列夫斯基 - 叶里温凤凰

  72. 奥地利维也纳青年队 - 赫巴

[周五] 1月31日 足球直播节目表

  1. SK迪尼普 - 奥地利维也纳

  2. 史特加踢球者 - 巴林根

  3. 堤达斯托尔 - 阿库雷里

  4. 凯夫拉维克 - 华路亚

  5. 那扎洛维克 - 斯塔尔南

  6. 托尔 - 候卡尔

  7. 富佐尼 - 格林达维克

  8. IR雷克雅维克 - KR雷克雅维克

  9. 乌法兹萨 - 博塔弗戈

  10. 希仁斯 - 圣荷塞尤迈

  11. 布拉加U23 - 吉马良斯U23

  12. 松兹瓦尔 - 索尔纳

  13. 瓦勒伦加女足 - 科帕堡格斯女足

  14. 普罗夫迪夫博特夫 - 特萨斯科塞洛

  15. 乌尔姆 - 纽伦堡青年队

  16. 乌干达URA - 坎帕拉市

  17. 塞图巴尔U23 - 阿维斯U23

  18. 马鲁 - 图罗联合

  19. 奥德格伦兰 - 诺度顿

  20. 乌尼邱夫 - 普罗斯捷约夫

  21. 格拉茨风暴 - 当姆萨尼

  22. 卡瑞拉联 - 全明星队

  23. 迪尼普 - 哈尔基夫斯基

  24. 克拉夫诺斯 - 帕拉利米尼

  25. AEL普罗蒂斯 - 奥莫尼亚

  26. 哈普尔 - 阿波罗利马索尔

  27. AEK拉纳卡 - 帕普霍

[周六] 2月1日 足球直播节目表

  1. 博茨瓦纳女足U20 - 纳米比亚女足U20

  2. 斯达 - 莫达伦

  3. 布洛马波卡纳 - 厄斯特松德

  4. 诺尔比 - 延雪平

  5. 格鲁德 - 斯塔贝克

  6. 古比斯 - 拉赫蒂

  7. 斯普里特 - 奥西耶克

  8. 波里克 - 斯克耶沃

  9. 希别尼克 - 扎达尔

  10. 安纳利提卡 - 希伯纳

  11. 戈里察 - 萨波克

  12. 奥卡尔 - 杜布拉瓦

  13. 第16轮 塞堤夫 - SM阿尔及尔

  14. 第20轮 敦刻尔克 - 红星

  15. 第20轮 伊斯坦布尔 - 根克勒比利吉

  16. 第20轮 国际萨佩斯克 - 依斯特拉

  17. 第16轮 帕哈杜AC - 比斯克拉

  18. 第16轮 卡比利亚 - NA胡森

  19. 维兹 - 拉夫尼茨

  20. 维也纳SC - SV霍恩

  21. 斯托曼 - 巴洛姆

  22. 罗赫林弗尔克林 - 萨尔布吕肯

  23. 本菲卡U23 - 波尔蒂芒人U23

  24. SJK学院 - 查路

  25. 第20轮 雷根斯堡 - 菲尔特

  26. 第20轮 奥厄 - 比勒菲尔德

  27. 维克索女足 - 宁高平女足

  28. FC苏柏芬特 - 圣珀尔滕

  29. 赫利俄斯 - 哈普萨卢

  30. 奥斯特拉瓦(女) - 卓穆托夫(女)

  31. 第23轮 CS卡拉奥华大学 - 梅迪亚什沼气

  32. 第14轮 马里茨堡联 - 开普敦城

  33. 第22轮 哈雷斯彻 - 维多利科隆

  34. 第20轮 哈尔伯施塔特 - 柏林安卡拉体育

  35. 第23轮 SC维尔 - SV利比斯塔德

  36. 第23轮 沙尔克04B队 - 邦纳

  37. 第14轮 奎伦迪 - 维特奥沙星城

  38. 布兰菲尔德 - 阿尔托那

  39. 科隆女足 - 门兴格拉德巴赫女足

  40. 第2轮 拉马德里 - 多科苏德体育会

  41. 第2轮 El波韦尼尔 - 米德兰

  42. 第2轮 意杜萨高 - 圣马丁布萨科

  43. 阿萨纳 - 索特拉

  44. 第22轮 罗德兹 - 瓦朗谢纳

  45. 第22轮 尚布利 - 卡昂

  46. 第22轮 特鲁瓦 - 格勒诺布尔

  47. 第22轮 勒芒 - 南锡

  48. 第22轮 尼奥特 - 巴黎FC

  49. 第19轮 本菲卡 - 比兰尼

  50. 第22轮 勒阿弗尔 - 朗斯

  51. 第21轮 阿尔克马尔 - 瓦尔韦克

  52. 第24轮 奥斯 - 罗达JC

  53. 第22轮 克莱蒙 - 奥兰斯

  54. 第24轮 奈梅亨 - 坎布尔

  55. 第22轮 阿雅克肖 - 沙托鲁

  56. 第24轮 马斯特里赫特 - 埃因霍温青年队

  57. 第22轮 甘冈 - 欧塞尔

  58. 第24轮 福伦丹 - 赫尔蒙德

  59. 第20轮 普瑞兰斯 - 图隆

  60. 第14轮 切尔西U23 - 莱切斯特城U23

  61. 第24轮 SBV精英 - 布雷达

  62. 第20轮 CA巴斯蒂亚 - GFC阿雅克肖

  63. 第24轮 FC埃因霍温 - 格拉夫夏普

  64. 第20轮 艾夫兰治斯 - 奥维涅

  65. 第24轮 邓伯什 - 阿尔克马尔青年队

  66. 第14轮 亨克女足 - 标准列治女足

  67. 第3轮 凯平能斯 - 博塔福格PB

  68. 第24轮 阿尔梅勒城 - 特尔斯达

  69. 第20轮 草蜢 - 瓦杜兹

  70. 第14轮 诺维奇U23 - 曼联U23

  71. 第20轮 维利法兰 - 克维伊

  72. 第14轮 热刺U23 - 布莱顿U23

  73. 第20轮 拉瓦勒 - 里昂杜切尔

  74. 第14轮 南安普顿U23 - 狼队U23

  75. 第20轮 克雷泰伊 - 肖莱特

  76. 第14轮 利物浦U23 - 阿森纳U23

  77. 第20轮 孔卡诺 - 博莱格尼

  78. 第14轮 曼城U23 - 埃弗顿U23

  79. 第23轮 帕尔蒂克 - 艾尔联

  80. 帕尔努JK - 卡勒威B队

  81. 第20轮 柏林赫塔 - 沙尔克04

  82. 第24轮 科特赖克 - 标准列日

  83. 第10轮 维吉克 - 韦斯特鲁

  84. 第14轮 奥特希费利女足 - 安德莱赫特女足

  85. 第14轮 真特女足 - 布鲁日女足

  86. 谢尔伯恩 - 卡宾迪利

  87. 第30轮 德比郡 - 斯托克城

  88. 第30轮 卡迪夫城 - 雷丁

  89. 第22轮 雷恩 - 南特

  90. 第22轮 比利亚雷亚尔 - 奥萨苏纳

  91. 第22轮 克雷莫纳 - 比萨

  92. 第26轮 特内里费 - 希洪竞技

  93. 第3轮 圣克鲁斯 - 圣何塞体育

  94. 第2轮 萨卡兹斯帕斯 - 菲尼斯皮拉尔

  95. 第19轮 里奥阿维 - 法马利康

  96. 第2轮 科其姆波 - 奥达科斯意大利人

  97. AC西班牙港 - 喀里多尼亚

  98. 保利斯塔诺 - 圣保罗

  99. 玻利维亚U23 - 秘鲁U23

  100. 第2轮 拉卡莱拉联合 - 西班牙联合

  101. 霍奎塔兰 - 库努皮亚FC

  102. 皮塔高拉斯 - 弗拉门戈

  103. 第4轮 莫雷利亚 - 莱昂

  104. 第4轮 圣路易斯 - 瓜达拉哈拉

  105. 第12轮 威灵顿凤凰后备队 - 惠灵顿

  106. 第13轮 亚特兰特 - 多拉多斯

  107. 第10轮 扎卡特卡斯 - 梅里达

  108. 拉尼洛斯 - 马达莱纳联

  109. 巴西U23 - 巴拉圭U23

  110. 第12轮 奥克兰城 - 汉密尔顿流浪者

  111. 第4轮 阿特拉斯 - 蒂华纳

  112. 第4轮 多拉多斯 - 坦皮科马德罗

  113. 第17轮 纽卡斯尔喷气机 - 西部联

  114. 奎拉 - 派德B队

  115. 第9轮 新城堡联女足 - 阿德莱德联女足

    大圣直播(卫星) 高清直播(推荐)看球TV直播 滚球直播山猫直播(流畅) 极速直播(收米) 高清直播 新利(娜美直播)

  116. 第17轮 阿德莱德联 - 墨尔本城

  117. 第4轮 伊斯佩FC - 琛联

  118. 第4轮 伊洛瓦底 - 掸联

  119. 第15轮 荷尔斯泰因U19 - 汉诺威96U19

  120. 第15轮 汉堡U19 - 科特布斯U19

  121. 第21轮 海力德 - 帕萨士邦

  122. 第21轮 慕拉斯堡 - 索马士邦

  123. 第21轮 杜古雷士邦 - 高卡尔利

  124. 第21轮 坎卡亚 - 赛义德士邦

  125. 第21轮 伊尤斯堡 - 卡拉比克体育

  126. 第21轮 安卡拉德米斯堡 - 乌塔斯乌沙克士邦

  127. 第21轮 莫达芬 - 奥曼尼纽

  128. 第21轮 西利夫里士邦 - 阿卡沙雷士邦

  129. 第17轮 珀斯光荣 - 墨尔本胜利

  130. 第15轮 斯图加特U19 - 奥芬巴查踢球者U19

  131. 第10轮 奧埃拉斯U17 - 波尔蒂芒人U17

  132. 第10轮 卡萨皮亚U17 - 埃什特雷拉U17

  133. 第10轮 普拉亚U17 - 卢利坦奴U17

  134. 第10轮 幸运谷U17 - 皇家体育会U17

  135. 第10轮 沙查维尼斯U17 - 士砵亭U17

  136. 第10轮 伊雷特克U17 - 卡达体育队U17

  137. 第10轮 凡戴欧U17 - 佩尼切U17

  138. 第10轮 阿梅里姆 U17 - 辛特伦斯U17

  139. 第10轮 菲伦斯U17 - 雷格瓜U17

  140. 第10轮 利亚拿U17 - 本菲卡U17

  141. 第10轮 鲁席塔尼亚U17 - 埃斯平霍U17

  142. 第10轮 洛利斯U17 - 比兰伦斯U17

  143. 第10轮 维塞岛U17 - 希亚U17

  144. 第10轮 波图U17 - 博维斯塔U17

  145. 第10轮 安拿迪亚U17 - 马利亚尔瓦斯U17

  146. 第10轮 里奥阿维U17 - 甘马雷斯U17

  147. 第10轮 利马奴斯U17 - 巴根卡U17

  148. 第10轮 布拉加U17 - 帕多恩斯U17

  149. 第10轮 米列兰尼斯U17 - 莫雷伦斯U17

  150. 第10轮 查维斯U17 - 唐迪拉U17

  151. 第10轮 FC彭美拉斯U17 - 费马利卡奧U17

  152. 第10轮 诺古里尼斯U17 - 费利拿U17

  153. 贝雷达比历克女足 - 夏拿佐杜亚女足

  154. 第10轮 科英布拉大学U17 - 塞图巴尔U17

  155. 第10轮 伊斯托里尔U17 - 法蒂玛U17

  156. 第20轮 安塔利亚体育 - 干亚斯堡

  157. 迈帕 - 穆莎

  158. 英特土尔库 - 洪卡

  159. 第23轮 塞林西尼 - 沃伦塔利

  160. 第19轮 法伦斯 - 埃斯托里尔

  161. HIFK足球 - 赫尔辛基

  162. 第22轮 格拉那达 - 西班牙人

  163. 第20轮 圣保利 - 斯图加特

  164. 第20轮 卡尔斯鲁厄 - 荷尔斯泰因

  165. 第20轮 汉诺威96 - 韦恩

  166. 第15轮 弗莱堡U19 - 卡尔斯鲁厄U19

  167. 奥卢 - AC卡亚尼

  168. 第15轮 菲尔特U19 - 奥格斯堡U19

  169. 塞那乔其 - 哈卡

  170. 第15轮 萨巴伊 - 卡拉巴克

  171. 第15轮 特雷斯登U19 - 马德堡U19

  172. 第15轮 FK吉兰 - 克斯拉

  173. 第23轮 乌佩塔尔 - VFB汉堡格

  174. 第15轮 波鸿U19 - 亚琛U19

  175. 第23轮 洛特 - 科隆青年队

  176. 第23轮 幸运科隆 - 奥伯豪森

  177. 第23轮 柏基斯兹 - 华登舒特

  178. 第14轮 瓜达席亚青年队 - 阿尔泰青年队

  179. 第15轮 门兴格拉德巴赫U19 - 慕士达U19

  180. 葛洛塔女足 - 科帕沃古女足

  181. 第25轮 莱斯特城 - 切尔西

  182. 第30轮 赫尔城 - 布伦特福德

  183. 埃尔维斯 - 洛瓦涅米

  184. 第20轮 莱比锡火车头 - BFC维多利亚

  185. 第20轮 艾尔格里尼克 - 特拉诺夫

  186. 第14轮 纳萨青年队 - 艾伯哈青年队

  187. 第14轮 艾沙比青年队 - 塔亚文青年队

  188. 第14轮 海尔欧青年队 - 费萨里哈曼青年队

  189. KPV科高拉 - VPS瓦萨

  190. 第23轮 赫曼施塔特 - 舍佩斯

  191. 第21轮 阿舒多 - 尼坦耶马卡比

  192. 第22轮 茨维卡 - 慕尼黑1860

  193. 第22轮 温特哈兴 - 乌丁根05

  194. 第22轮 慕士达 - 杜伊斯堡

  195. 第23轮 杜塞尔多夫业余队 - 哈尔滕

  196. 第22轮 梅彭 - 卓尼特斯

  197. 第23轮 亚琛 - 多蒙特业余队

  198. 第22轮 曼海姆 - 马格德堡

  199. 第22轮 因戈尔施塔特 - 凯泽斯劳滕

  200. 第15轮 海登海默U19 - 霍芬海姆U19

  201. 第22轮 格罗巴斯帕奇 - 维尔茨堡踢球者

  202. 第18轮 梅赫伦女足 - 标准列治B队女足

  203. 第22轮 布伦斯维克 - 耶拿

  204. 第18轮 韦弗泽勒女足 - 达梅斯女足

  205. 第18轮 摩尔达沃女足 - 欧特拉日女足

  206. 第15轮 兹拉 - 沙巴巴库

  207. 第18轮 玛森候维女足 - 皇家白星女足

  208. 第15轮 内弗特奇 - 萨姆加耶特

  209. 第18轮 女士根特女足B队 - 泰尼恩女足

  210. 第23轮 埃森 - 罗迪豪森

  211. 第18轮 克迪斯女足 - 奥哈瓦里B队女足

  212. 第18轮 艾尔斯特女足 - 根特B队女足

  213. 第18轮 纱卡昆 - 沙拉伊姆马卡比

  214. 第18轮 吉尔波亚 - 扎尔法

  215. 第18轮 特里利亚 - 特斯帕罗塔斯

  216. 第18轮 卡维拉 - 泰利卡拉

  217. 第18轮 里索斯 - 伊奥尼科斯

  218. 艾高斯图 - 扎马雷克

  219. 马泽姆比 - 恩多拉联队

  220. 第16轮 施利马 - 格兹拉联

  221. 第16轮 咸仑斯巴坦 - 塔希恩

  222. 第14轮 艾尔维达青年队 - 伊蒂法克青年队

  223. 第14轮 吉达艾阿里青年队 - 尤胡德青年队

  224. 第15轮 阿尔贾泽拉 - 阿尔瓦达阿布扎比

  225. 第15轮 迪拜哈塔 - 豪尔费坎港卡利杰

  226. 第15轮 沙迦 - 伊蒂哈德卡尔巴

  227. 第15轮 阿尔富伊拉 - 迪拜阿赫利

  228. 第15轮 阿尔艾因 - 华斯尔

  229. 第15轮 迪拜胜利 - 阿吉曼

  230. 第15轮 班尼亚斯 - 迪哈夫拉

  231. 第14轮 海兰德斯公园 - 巴洛卡

  232. 第15轮 佩鲁贾青年队 - 沙兰力坦拿青年队

  233. 第14轮 金箭 - 超体联盟

  234. 第14轮 茨普帕 - 奥兰多海盗

  235. 第15轮 阿斯科利青年队 - 比萨青年队

  236. 第14轮 利奥帕德 - 斯泰伦博斯

  237. 第15轮 科森察青年队 - 克罗托内青年队

  238. 第14轮 AGSM维罗纳女足 - 巴里女足

  239. 第14轮 萨索洛女足 - 奥罗比卡女足

  240. 第15轮 特拉帕尼青年队 - 贝内文托青年队

  241. 第15轮 恩特拉青年队 - 威尼斯青年队

  242. 科特卡 - EIF埃克纳斯

  243. 第15轮 布雷西亚青年队 - 乌迪内斯青年队

  244. 第20轮 波卢斯堡 - 埃祖姆BB

  245. 第14轮 恩波里女足 - 雷斯罗马女足

  246. 第12轮 纳沙 - 雅蒙克

  247. 第20轮 萨格勒布火车头 - 里杰卡

  248. 第22轮 博洛尼亚 - 布雷西亚

  249. 第15轮 波德诺内青年队 - 维罗纳青年队

  250. 第15轮 可拉拉 - 泰坦

  251. 第20轮 里泽斯堡 - 贝西克塔斯

  252. 第22轮 特腊帕尼 - 希塔德拉

  253. 第22轮 弗洛西诺尼 - 德比尔图斯

  254. 第17轮 萨索罗青年队 - 热那亚青年队

  255. 第22轮 利沃诺 - 阿斯科利

  256. 第17轮 桑普多利亚青年队 - 切沃青年队

  257. 第22轮 斯佩齐亚 - 波德诺内

  258. 第15轮 莱切青年队 - 斯塔比亚青年队

  259. 第15轮 利沃诺青年队 - 弗洛西诺尼青年队

  260. 第17轮 卡利亚里青年队 - 恩波利青年队

  261. 第15轮 斯帕尔青年队 - 史柏斯亚青年队

  262. 第17轮 罗马青年队 - 都灵青年队

  263. 第15轮 克雷莫纳青年队 - 帕尔马青年队

  264. 第15轮 柏林赫塔U19 - 圣保利U19

  265. 第17轮 萨格勒布迪纳摩II - 奥利简特

  266. 第17轮 泽米阿弗希 - 杜国坡吉

  267. 第17轮 比耶洛波布尔多 - 奥斯杰克B

  268. 第17轮 NK苏林 - 雷迪塞瓦特

  269. 第17轮 希本尼克 - 鲁达士

  270. 第17轮 古斯图西加 - 夏积杜克B队

  271. 第17轮 梅吉慕捷 - 德拉格沃尔雅克

  272. 第17轮 杜布拉瓦 - 希巴利亚

  273. 格尼斯坦 - MP米克力

  274. 第20轮 杜塞尔多夫 - 法兰克福

  275. 第20轮 美因茨 - 拜仁慕尼黑

  276. 第20轮 多特蒙德 - 柏林联合

  277. 第20轮 霍芬海姆 - 勒沃库森

  278. 第22轮 索肖 - 洛里昂

  279. 诺梅卡柳 - 潭美卡

  280. 第15轮 拉辛城 - 普利斯坦丁

  281. 第15轮 匹赫高 - 兰格芬尼

  282. 第15轮 兰法尔联 - 兰迪德诺

  283. 第15轮 格雷斯福特 - 波史诺多

  284. 第20轮 奥格斯堡 - 云达不莱梅

  285. 第18轮 阿诺索西斯 - 卡托克匹亚斯

  286. 第25轮 西汉姆联 - 布莱顿

  287. 第25轮 沃特福德 - 埃弗顿

  288. 第25轮 纽卡斯尔联 - 诺维奇

  289. 第25轮 利物浦 - 南安普顿

  290. 第25轮 水晶宫 - 谢菲尔德联队

  291. 第25轮 伯恩茅斯 - 阿斯顿维拉

  292. 第30轮 女王公园巡游者 - 布里斯托城

  293. 第30轮 西布罗姆维奇 - 卢顿

  294. 第30轮 利兹联 - 维冈竞技

  295. 第30轮 普雷斯顿 - 斯旺西

  296. 第30轮 谢周三 - 米尔沃尔

  297. 第30轮 查尔顿 - 巴恩斯利

  298. 第31轮 阿克灵顿 - AFC温布尔登

  299. 第30轮 伯明翰 - 诺丁汉森林

  300. 第31轮 罗奇代尔 - 什鲁斯伯里

  301. 第30轮 米德尔斯堡 - 布莱克本

  302. 第31轮 牛津联队 - 布莱克浦

  303. 第30轮 富勒姆 - 哈德斯菲尔德

  304. 第31轮 米尔顿凯恩斯 - 韦康比流浪者

  305. 第31轮 朴茨茅斯 - 桑德兰

  306. 第31轮 弗利特伍德 - 唐卡斯特

  307. 第31轮 布里斯托流浪 - 考文垂

  308. 第31轮 罗瑟汉姆 - 伯顿

  309. 第22轮 皇家马德里 - 马德里竞技

  310. 第31轮 伊普斯维奇 - 彼得堡联

  311. 第31轮 南安联 - 林肯城

  312. 第24轮 利文斯顿 - 马瑟韦尔

  313. 第31轮 博尔顿 - 特兰米尔

  314. 第24轮 基马诺克 - 罗斯郡

  315. 第24轮 圣约翰斯通 - 哈茨

  316. 第24轮 格拉斯哥流浪者 - 阿伯丁

  317. 第17轮 SV霍恩 - 奥地利维也纳青年队

  318. 第24轮 希伯尼安 - 圣米伦

  319. 第15轮 DHJ哈斯沙尼亚 - 尤索非亚

  320. 第2轮 康塞普西翁大学 - 圣地亚哥漫游者

  321. 第17轮 阿姆斯特顿 - 列弗宁

  322. 第15轮 卡萨布兰卡维达德 - 拉巴特联盟

  323. 第17轮 奥地利克拉根福 - 里德

  324. 第26轮 埃斯特雷马杜拉 - 卢戈

  325. 第15轮 伊蒂哈德塔 - 泽姆

  326. 第19轮 马夫拉 - 查维斯

  327. 第17轮 FC苏柏芬特 - 拉夫尼茨

  328. 第15轮 莫罗迪亚 - 哈撒那

  329. 第17轮 卡芬堡 - BW林茨

  330. 第23轮 南部女王 - 邓弗姆林

  331. 第15轮 勒内森斯 - 奥林匹克萨非

  332. 第15轮 OCK奥林匹克 - 玛利比

  333. 第23轮 摩顿 - 邓迪FC

  334. 第17轮 奥地利卢斯特瑙 - 多恩比纳

  335. 第15轮 拉巴特皇家武装 - 拉加竞技

  336. 第23轮 因弗内斯 - 艾洛亚

  337. 第17轮 瓦克蒂罗尔 - 斯太尔前进

  338. 第21轮 比达耶路撒冷 - 特拉维夫叶胡达

  339. 第15轮 拉贾德贝尼 - 兹马姆拉

  340. 第23轮 邓迪联队 - 阿布罗斯

  341. 第21轮 比尔舒华夏普尔 - 特拉维夫马卡比

  342. 第31轮 曼斯菲尔德 - 卡利斯尔联

  343. 第17轮 格拉茨AK - FAC维也纳

  344. 第21轮 拉那那夏普尔 - 基尔史莫纳夏普尔

  345. 第31轮 普利茅斯 - 纽波特

  346. 第31轮 切尔滕汉姆 - 莫雷坎比

  347. 第22轮 甘马雷斯U19 - 艾维斯U19

  348. 第31轮 格林斯比 - 格兰森林流浪

  349. 第22轮 布拉加U19 - 费伦斯U19

  350. 第31轮 斯文登 - 埃克塞特城

  351. 第22轮 雷克斯欧斯U19 - 国民队U19

  352. 第31轮 马科斯菲尔德 - 北安普敦

  353. 第22轮 基维辛迪U19 - 维赛拉U19

  354. 第31轮 维尔港 - 索尔福德市

  355. 第22轮 费利拿U19 - 波尔图U19

  356. 第31轮 克劳利 - 斯坎索普

  357. 第22轮 法马利卡欧U19 - 里奥阿维U19

  358. 第31轮 剑桥联 - 科切斯特联

  359. 第31轮 斯蒂文尼奇 - 莱顿东方

  360. 第22轮 本菲卡U19 - 艾华卡U19

  361. 第31轮 沃尔索尔 - 克鲁

  362. 第22轮 沙查维尼斯U19 - 塞图巴尔U19

  363. 第31轮 奥德汉姆 - 布拉德福德

  364. 第22轮 比兰伦斯U19 - 维拉弗兰昆森U19

  365. 第22轮 科英布拉大学U19 - 伊斯托里尔U19

  366. 第17轮 塔德捷纳特 - MO比捷亚

  367. 第33轮 艾贝斯费特联 - 瑟顿联

  368. 第22轮 阿莫拉U19 - 唐迪拿U19

  369. 第17轮 雷利扎内 - 斯基克达

  370. 第33轮 伊斯特雷格 - 禾京

  371. 第23轮 斯青威尔 - 法基克

  372. 第17轮 JSM贝贾亚 - 阿玛拉布萨达

  373. 第33轮 巴洛 - 托奎联

  374. 第23轮 蒙特罗斯 - 彼得黑德

  375. 第17轮 阿尔泽 - ASM奥兰

  376. 第33轮 巴尼特 - 哈特利浦

  377. 第23轮 科化体育会 - 加迪

  378. 第17轮 伊尤马 - MC塞达

  379. 第33轮 奥尔德肖特 - 哈洛贾特

  380. 第23轮 东法夫郡 - 邓巴顿

  381. 第33轮 耶奥维尔 - 切奥尔雷

  382. 第33轮 菲尔德 - 伯利咸

  383. 第23轮 艾尔德里联 - 拉茨流浪者

  384. 第29轮 汤桥天使 - 石威德

  385. 第33轮 雷克斯汉姆 - 达根汉姆

  386. 第17轮 RC阿尔巴 - 哈拉彻

  387. 第29轮 圣阿尔班斯 - 威灵

  388. 第33轮 斯托克港 - 多佛

  389. 第17轮 奥姆美狄亚 - 安纳巴

  390. 第29轮 史洛治 - 牛津城

  391. 第33轮 索利赫尔 - 麦德黑联

  392. 第17轮 AS库鲁布 - 特莱姆森

  393. 第29轮 富莫咸普顿 - 亨格福德镇

  394. 第33轮 夏利法斯 - 布罗姆利

  395. 第29轮 东伯尼 - 希美咸史特城

  396. 第29轮 基特宁 - 阿什顿

  397. 第29轮 哈姆雷特 - 车姆斯福特

  398. 第29轮 杜金 - 巴斯

  399. 第29轮 高士打 - 斯彭尼穆尔城

  400. 第29轮 康卡德流浪 - 哈瓦特

  401. 第29轮 格茨海德 - 雷明顿

  402. 第29轮 茨伯翰 - 达特福德队

  403. 第29轮 达宁顿 - 吉英瑟莱

  404. 第29轮 布伦特里 - 域茅夫

  405. 第29轮 巴克利城 - 法士利

  406. 第29轮 比利列卡尔镇 - 梅德斯托联

  407. 第29轮 布莱斯史巴登斯 - 波士顿联队

  408. 第29轮 约克城 - 切斯特

  409. 第29轮 艾尔佛莱顿 - 赫雷福德联

  410. 第29轮 南港队 - 巴拉福特PA

  411. 第29轮 泰福特 - 奥特林查姆

  412. 第29轮 京士拉 - 京达米士特

  413. 第29轮 沃尔顿咖苏 - 温伯尼镇

  414. 第29轮 特鲁罗城 - 法保罗夫

  415. 第29轮 汤顿 - 哈雷

  416. 第30轮 威特比 - 亚瑟顿煤矿

  417. 第29轮 索尔兹伯里FC - 特沃顿

  418. 第28轮 梅尔斯哈 - 马格特

  419. 第30轮 曼彻斯特FC - 迈克拉奥维体育

  420. 第29轮 普尔城 - 史云顿超级海军

  421. 第28轮 侯恩乔奇 - 恩菲尔德镇

  422. 第30轮 斯泰利布里奇 - 南希尔兹

  423. 第29轮 梅瑟镇 - 蒙巧波利顿

  424. 第30轮 史卡保罗夫 - 阿斯顿联

  425. 第28轮 夏灵基市 - 鲍尔斯皮齐

  426. 第29轮 汉顿 - 耶特城

  427. 第28轮 东瑟罗克联 - 福克斯顿

  428. 第30轮 纳维治城 - 班巴布利治

  429. 第29轮 海耶斯 - 戈斯波特

  430. 第28轮 克雷 - 霍舍姆

  431. 第30轮 莫佩斯镇 - 雷德利费

  432. 第29轮 哈特利温特尼 - 道彻斯特

  433. 第28轮 卡粟勒斯 - 刘易斯

  434. 第30轮 马特洛克 - 海德联

  435. 第29轮 布莱克菲德 - 车斯曼

  436. 第28轮 柴斯罕特 - 勒色赫

  437. 第30轮 兰卡斯特 - 沃灵顿

  438. 第29轮 比肯斯菲尔德 - 维斯顿

  439. 第28轮 卡尔顿斯 - 沃森

  440. 第30轮 威顿 - 史塔夫流浪

  441. 第30轮 格兰特咸 - 布顿

  442. 第28轮 布赖特灵西 - 波特斯

  443. 第30轮 根斯堡 - 巴斯福德联

  444. 第28轮 波格诺尔 - 基士多尼亚

  445. 第28轮 比夏史托福 - 云吉特

  446. 第23轮 女王公园 - 考登比亚

  447. 第27轮 福马亭 - 洛西茅夫

  448. 第23轮 爱丁堡 - 艾比安斯特宁

  449. 第27轮 迪费朗维 - 伏特威廉

  450. 第23轮 布里金城 - 埃尔金城

  451. 第27轮 科莱池那库丁 - 霍瑞斯

  452. 第23轮 安南竞技 - 斯坦豪斯摩尔

  453. 第27轮 巴基 - 图里夫联队

  454. 第23轮 艾比安流浪 - 科夫流浪者

  455. 第27轮 布若亚 - 因弗鲁里机车厂

  456. 第18轮 雷霍沃特夏普尔 - 凯尔耶特

  457. 第27轮 维克阿卡德米 - 奈尼

  458. 第23轮 圣塔丽塔 - 洛比托

  459. 第27轮 罗斯 - 斯特拉斯佩蓟

  460. 第23轮 埃斯柏兰卡 - 本菲卡卢班戈

  461. 第27轮 亨特利 - 弗雷泽堡

  462. 第23轮 马奥 - 昂泽布拉沃斯

  463. 第23轮 英特克拉比 - 艾高斯图

  464. 第23轮 费罗维亚里奥多华博 - 卡宾达

  465. 第23轮 修罗体育会 - 普罗格雷苏

  466. 第29轮 比格尔斯威德 - 斯特拉特福镇

  467. 第23轮 卡萨军事 - 波特洛体育会

  468. 第29轮 班布里 - 布朗史葛夫流浪

  469. 第23轮 高拉 - 里波洛

  470. 第29轮 艾华乔奇 - 李斯顿

  471. 第29轮 谭禾夫 - 希治

  472. 第29轮 鲁什登钻石 - 瑞迪契

  473. 第29轮 斯托桥 - 彼德堡体育

  474. 第29轮 卢莎奥林 - 罗伊斯顿镇

  475. 第29轮 讷翰马科 - 汉德尼斯佛

  476. 第29轮 洛斯托夫特镇 - 纽宁顿

  477. 第29轮 金斯兰利 - 巴韦尔

  478. 第29轮 科维历 - 史蒂爱文斯城

  479. 第16轮 莫斯塔FC - 森格利亚竞技

  480. 第22轮 OFI克里特 - 拉里萨

  481. 雷克查域克女足 - 费基亚女足

  482. 第16轮 圣鲁西亚 - 古达加联

  483. 第19轮 波尔蒂芒人 - 唐迪拉

  484. 第21轮 海法马卡比 - 法萨巴夏普尔

  485. 科林蒂安 - 弗兰萨

  486. 内温兹 - 特彻哈萨斯

  487. 萨拉基利斯 - 皮尔诺

  488. 海王星 - 卢度比斯

  489. 希奥利艾 - 利杜禾斯 里塔斯

[周日] 2月2日 足球直播节目表

  1. 第18轮 汉维特 - 梅索科菲德

  2. 第20轮 梅内门 - 卡拉古拉克

  3. 第16轮 艾恩米利拉 - MC阿尔及尔

  4. 第10轮 洛默尔 - 维尔通

  5. 第10轮 洛克伦 - 圣吉罗斯

  6. 第16轮 康士坦丁 - 圣罗拉

  7. 第16轮 阿贝斯 - MC奥兰

  8. 第23轮 CSMS雅西 - 维托鲁康斯坦萨

  9. 第16轮 贝鲁扎达 - 阿瑞杰

  10. 第18轮 华达塞 - 费伦茨瓦罗斯

  11. 第16轮 克莱夫 - 马格拉

  12. 第18轮 保克什 - 萨拉格斯基

  13. 第18轮 普斯卡斯学院 - 德布勒森尼

  14. 第19轮 韦尔瓦女足 - 巴列卡诺女足

  15. 第19轮 莱万特UD女足 - 特内里费女足

  16. 第18轮 迪欧斯捷尔 - 卡波斯瓦里

  17. 第19轮 华伦西亚女足 - 皇家贝蒂斯女足

  18. 第19轮 拉科鲁尼亚女足 - 毕尔巴鄂竞技女足

  19. 第19轮 马德里CFF女足 - CD塔孔女足

  20. 第12轮 阿拉比科威特 - 艾沙比KUW

  21. 土勒维克 - 塔林军团

  22. 第21轮 哈迪拉 - 塞克特兹亚

  23. 冈比亚女足U20 - 布基纳法索女足U20

  24. 第22轮 巴黎圣日尔曼 - 蒙彼利埃

  25. 第20轮 比路朴 - 萨格勒布迪纳摩

  26. 第20轮 韦尔 - 乌契

  27. 第18轮 奥林比克斯尼克西亚 - 奥莫尼亚

  28. 阿斯萨法特 - 奥巴康普

  29. 锡斯达克 - 加斯贝瑞伊

  30. 卡普斯华利 - 肖普朗

  31. P - K佩奇 - 科曼得

  32. 迪比辛尼 - 阿杜美罗姆

  33. 沙拉科拉米亚 - 斯佐诺基

  34. 法尔科 - OSE狮队

  35. 斯洛万卡(女) - 斯拉维亚(女)

  36. 卡拉洛维(女) - 斯特拉科尼采(女)

  37. 布尔诺(女) - 瓦罗辛(女)

  38. USK布拉格(女) - 图特诺夫(女)

  39. HBK普列维萨 - 波普拉德

  40. 鲁西尼克 - 莱维切

  41. 科马尔诺 - 日利纳

  42. 纳普里达克 - KK动态

  43. 汉德洛瓦 - 斯比斯卡

  44. 波拉 - 塔米斯

  45. KK多瑙 - 马拉多斯特泽蒙

  46. 卡捷提娜 - 斯洛博达图兹拉

  47. 斯普里特 - 奥西耶克

  48. 赫莫法姆 - KK马它拉奇

  49. 奥卡尔 - 杜布拉瓦

  50. 科路巴拉 - 伏伊伏丁那

  51. 戈里察 - 萨波克

  52. 贝尔格莱德 - 诺维帕扎尔

  53. 波里克 - 斯克耶沃

  54. 安纳利提卡 - 希伯纳

  55. 希别尼克 - 扎达尔

  56. 第16轮 霍尔比 - 艾德瀚德

  57. 第16轮 马斯里 - 坦塔

  58. 第16轮 艾尔格纳 - 瓦迪格拉

  59. 第22轮 卡利亚里 - 帕尔马

  60. 第16轮 塔拉贾伊什 - FC马萨

  61. 第24轮 亨克 - 沙勒罗瓦

  62. 第22轮 恩波利 - 克罗托内

  63. 第20轮 特拉布宗体育 - 费内巴切

  64. 第16轮 艾史万 - 伊斯梅利

  65. 第20轮 卢迪达利 - 地拉那游击

  66. 第16轮 扎马雷克 - 哈伊赫多

  67. 第20轮 拉奇 - 斯克得比鲁

足球历史直播节目列表

足球直播频道介绍

足球是足球运动或足球比赛的简称。 标准的足球比赛由两队各派11名队员参与,包括10名球员及1名守门员,互相在长方形的草地球场上互相对抗、互相进攻。比赛目的是尽量将足球射入对方的球门内,每射入一球就可以得到一分,当比赛完毕后,得分最多的一队则代表胜出。如果在比赛法定时间内得分相同,则须看比赛章则而定,可以抽签、加时再赛或互射十二码罚球等形式比赛分高下。足球比赛中除了守门员可以在己方禁区内利用手部接触足球外,球场上每名球员只可以利用手以外的身体其他部分控制足球(开界外球例外)。 现代足球运动源于英国,亦为当今世界上开展最广、影响最大的体育项目之一,被认为是世界第一运动,在和平年代亦被称作是“国与国间没有硝烟的战争”,甚至因其丰富的内涵和感染力被视作一门艺术。 各种足球比赛里,最有影响力的是世界杯足球赛 ,每四年举办一届。其他的国际性赛事如奥运会足球比赛则是奥林匹克运动会的比赛项目中资格最老的项目之一。洲际的比赛则以欧洲足球锦标赛的水平最高,影响最大。很多国家每年在本国内还有各种足球俱乐部之间的足球联赛。其中英超、西甲、意甲、德甲、法甲,由于开办时间久,有上百年历史,球队引进外国球员没有较多的限制,从而吸引了各国顶级球员加盟,有“五大联赛”之称。 本站免费提供足球直播,包括英超、欧冠、世界杯等所有比赛。第一时间更新CCTV5在线直播、五星体育、风云足球等直播信号。